Даже стены нас не остановят!

24 августа в парке активного отдыха «Некрасово» прошел Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев». В этом году свои силы на трассе решили испытать более 2500 человек.

Участники преодолели полосу препятствий протяженностью почти девять км, которая включала в себя 29 испытаний на силу, выносливость и командную работу: рукоходы разной сложности, канатную стальную переправу, водные преграды, переносы грузов, вертикальные заборы и многое другое. Финальным испытанием стал традиционный девятиметровый «Эверест».

Количество команд-участниц корпоративных стартов ежегодно увеличивается. В этот раз на старт вышли 62 сборные. Популярность гонок с препятствиями растет и среди заводчан. Так, в этом году покорять «Гонку героев» отправились сразу два заводских состава.

Наша лидирующая команда, участники которой были определены в прошлом году по результатам отборочных испытаний, в очередной раз доказала свое превосходство, показала лучшее время в корпоративных стартах, преодолев все испытания за 1 час 3 минуты.

Наши традиционные соперники – команды Газпромбанка и S7 – преодолели полосу препятствий за 1 час 10 и 1 час 13 минут соответственно.

Отличный результат показала и вторая команда оружейников, в составе которой было много новичков. Преодолев дистанцию за два часа ровно, спортсмены стали 12-ми в корпоративных стартах.

Участники проявили себя не только как сильные спортсмены, но и как единый дружный коллектив, оказывая поддержку друг другу на всех этапах и препятствиях. Своими эмоциями от участия в гонке поделилась Каштанова Евгения: «Это была моя маленькая мечта, давно хотела проверить свои силы, способна ли я справиться с такими сложными испытаниями, проверить себя на прочность. У нас была очень слаженная команда, ребята поддерживали девчонок. Помогали проходить физически сложные испытания, подбадривали и шутили на протяжении всей трассы. Я очень им за это благодарна».